new

-=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u

Объявление

-=CORW=-, [DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мониторчег

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

быть может тут люди толковые есть.. а не такие м%№;№:ки как на хбит и оверклокерах
искаю се мониторчег. на замену syncmaster 957mb 19* gnusmas

вапервЫх не могу решить - 22 или 24.
естесственно вайд. с широкими углами, с неотблёскивающим пластиком, с минимумом светящихся кнопелей, с ответкой до 7мс (имхо 2-5 в самый раз)
с равномерной подсветкой, без багов, с точной цветопередачей, ну короче чтобы вааааау ;))
ну и цена вопроса до 550-600$

никто не сталкивался ?
ЗЫЖ если не тот раздел - ногами не бить!

0

2

раздел то тот, но вот с монитором я тебе посоветовать не могу, тк монитор он сцуко индивидуальный..

Ну начнем, во первых диагональ, надо определится для каких целей он больше нужен, телик смотреть и в нете лазать - то тогда без вопросов 24, если играть то смотри на сколько близко ты сидишь, я бы взял 24 и отодвинул, хотя есть люди которые играют только на 15 и максимум 17...
Ответка, как я понял это время отклика, если так то 7мс это много по нынешним меркам, щас нормально 2мс ))
Модель и фирма... это только на твой выбор, тк "цвета" все любят разные, в смысле отоброжение цветов, хотя раскраска и дизайн монитора, тоже не мало - важно..

И последнее, но очень важное, это цена... 24 дюйма за те деньги которые ты предлогаешь, выбор не велик... а вот 22 уже значительно больше, соответственно и характеристики получше... думай сам... смотри характеристики и выбирай, это сугубо индивидуально.....(по крайне мере я так считаю)

0

3

для чего:
инетсёрфинг -10%, гейм - 90% (разнообразие как по стилистике, так и по содержанию экшена), 50% кинохи смотреть. двд/двд_рип.,
это не в равных долях расписано, а так, как юзается от общей величины загружености и потребностей.
расстояние : 50см + / -
крайне нужна подставка, которая может не только наклонять панель вперёд=назад, влево-вправо, а и чтоб чисто вертикально вверх -вниз.! это важно - ибо у меня стол специфический, и моя 19 стоит БЕЗ ПОДСТАВКИ - ибо по высоте не влазит

железо:
c2d 8200
asus p5k pro
2*1024 ddr2
8800gt g92 512mb

опасения - что будет хуже нежели родной 957mb samsung (CRT 4*3 - т.е. квадрат, трубка)
что будет по высоте - меньше!!! (Оо омайнгот!!!) и будет широкой сосиской..

ну и собсно диагональ.. в этом блин... просто 22 както вроде кажется какимто мелким рядом с 24... но я то не могу туда же втиснуть свой 19, чтобы вообще сравнительно посмотреть...
а с другой стороны - сидеть в полуметре от ДУРЫ на пол стола - у меня от 19 глаза за пол дня начинают тупо скашиваться к носу...
жк исправляет данный перегруз ?

ну а для сравнения... попробуйте представить, какое кино я вижу на квадрате 19.. и что можно увидеть на 22 или 24 вайде... разница в 2 раза!

а вообще я не верю тфт. они пока галимые ;( голову отклонил - уже не те цвета, уже оттенки другие.. под углом - блин - то один угол тёмный то другой...
это просто издевательство..

Отредактировано Just (2008-08-20 04:10:01)

0

4

перечитывая твои сообщения, я мне кажется что я щас как минимум в 2004 году а то и раньше :blush:
    Могу тебе сказать только то что я знаю)))
    Мониторы со временем все лучше и лучше, глаза устают от маленьких частот, в идеале бери 100Гц, глаза напрягатся вообще не будут..
    При твоих приарететах, те игры бери лучше 22" тк ты сидишь достаточно близко, по поводу квадрата и широкоэкранника реши сам что тебе удобно, мне например совсем на широком экране играть не удобно, но это дело привычки...
    Тебе стоит придти в магазин взять 4-6 мониторов которые тебя впринципе устраивают, ставиш их рядом и смотришь на картинку, какие цвета тебе больше нравятся, тк на одних больше синего на других зеленого, на третих картинка более яркая и тд, при этом мониторы должны стоять на дефолтных настройках.
    Перед этим ознакомься с характеристиками, основное внимания на разрешение, частоту(максимальную) и время отклика, далее как я писал выше и естественно цена(многие фирмы берут цену толька за брэнд и дизайн, а качество может быть значительно хуже при одной и той же цене))
    И последнее, тк у тебя не было LCD до этого, смотри чтоб небыло битых пикселей. ;)

0

5

если нужно для игр,то бери вроде моего ,задержка у него 2 мс всего(при 5-7 мс уже немного по сети не успевает)
Samsung Sync Master 961BF
просто широкоформаток с низким откликом не встречал(хотя есть спец моник для геймеров громадный и даже экран у него изогнутый чтоб было легче при такой ширине играть,но модель не помню)

0

6

вот нацелен на Asus PG221 (600 баков) или Iiyama E2201W (450 баков или сродни ему) . лияма по тех.характеристикам бест. аднака дизайн убогий.
асус - сцуко дороже намного, а НЕ дотягивает до лиямы..

http://www.thg.ru/display/22_lcd_monito … epage.html
тут они рассматриваются подробно.

сложность в том, что лиямы во львове походу не водится.. а платить за бренд 150 уё - нунах..
и тем не менее поеду в субботу по гипермаркетам - щупать моники.. а вдруг чёт найду...

0

7

я бы в гипермаркетах не покупал,как грится основываясь на своём горьком опыте
*me ругается на глюченную материнку проданную в санрайзе

0

8

из этих двух я бы взял асус, хотя асер тоже не плох....

Посмотри в интернет магазинах, там не так дорого + можно доставить хоть из москвы, за тысячу - полторы  ;)

0

9

по гиперам - для того, чтобы пощупать моники ) а не покупать. зачем мне наценка в 30% ?? я с 17 лет своими компами занимаюсь строго через одну конторку )) которая тарится на гуртовом складе. т.е. в самой дешёвой точке приезда всей электроники ..

а насчёт асуса - посотрите блин!! у него там чётко написано - жуткие шумы при просмотре двд..
т.е. моник сугубо для геймера. без кино.

а насчёт тфт - да. МОЙ это будет первый. у жены стоит самсунг.. 17, ему уже поди года два. так вот - за ним я сидеть категорически не могу. блеклый, затемнение краёв.. а ей нраицо...

0

10

ну не знаю у мну асер старенький al1914 и вроде все не плохо.... а вот илима может и ничего но вот где его купить???

И не опирайся только на эту статью... посмотри много еще других моделей и фирм.. хоть тошиба, хоть филипс... кстати у филипса лучшие матрицы в мире... лучшее качество и одни из лучших  цветов, но это для фильмов для игр не знаю...

0

11

лияма - по рф рынку ходит.
у нас же, оптовики на неизветсную марку не клюют. следовательно - под заказ.
а покупать моник под заказ - как кота в мешке.. потому и хочу побродить - мож найду.
у нас просто получается рынок занят брендами лг, самсунг, асер, асус, ббк. ещё парочку.. но тоже на слуху.
в основном ширпотреб, типа среднячок. но есть и конкретные звери по цене, а по наполнению - говно..

мне так жена на др колонки дарит.. стерео пара. хайфай. прошло считай пол года - а я так и не смог определиться с моделью. ибо перечитал много чего, послушал.. но то что хочу - в СТРАНЕ у нас нет и не будет. только под заказ. но по норм. цене. а привезут - извольте забрать. а если говно ?

теперь решено брать вайд. ибо глаза уже не выдерживают ;(  за 2 часа за моником они начинают косить.. ну а фигли - на работе целый день в 17 пялюсь, вечером в домашний ящик..

а статья не единственная. обзоров много. информации тоже. просто ценовой диапазон - за него не прыгнуть.
хотеолсь бы матрицу не фн+фильм, и даже не МВП.. а С _ВСС или как там.. забыл. но размер 22 с откликом в 2мс с последней матрицей - чтото подсказывает, что моник смело и уверенно шагнёт за 1к... ближе к 2м...

0

12

короче не парься, иди в магазины и смотри что тебе нравится, ты не заметишь мельчайших деталей... понятно что хочется как можно лучше но....
а с колонками могу тебе посоветовать фирму vigoole, очень хорошая и не дорогая, сам не верил пока не купил, за нее это самая удачная покупка из все что я делал :)

0

13

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=1640949
посмотри такой))у меня друг купил, пока что ничего плохого хоть он ещё и под телевизор по моему))

0

14

мужики ) тему походу не просекли )))
egor312
твой вариант - честно говоря тебе я не посоветую, а другу посочувствую.

единственная пожалуй модель для геймера - Iiyama - B2403WS ProLite 24" Wide Format TFT Screen (2 ms) HDMI     http://www.thg.ru/display/24_lcd_monito … 3ws_1.html
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31TycfK%2BFIL._SL500_AA250_.jpg
по вопросам можно помучить ВЛАСКИ

а  я пошёл несколько дальше и в два раза дороже и взял себе HP LP2475W  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23370
http://i36.tinypic.com/24mvono.jpg
если есть вопросы - поотвечаю

0

15

а это мой

wwwthg.ru/technews/20071217_150326.html

0