new

-=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u

Объявление

-=CORW=-, [DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u » Хард » мечта - 9800 GX2!!!


мечта - 9800 GX2!!!

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Гаспада, тады падскажите мну сетевуха какая должна быть? У мну тож АДСЛ... А всё-таки пинг от конфигурации компа не зависит!!! На любом компе введи через ком.строку ping (IP сервера) и результат будет одинаков!!! Я надеюсь, взрослые люди не будут учитывать возможность игры на 286 машине :)

0

62

-=(Rus)=-Bandit[Psy.H]
а с каких пор скорость так заисима от компа...ну-ну....У тебя сколько сетевуха? Для справки у меня одни из лучших сетевух на базе интел чипсетов, + в ноуте у меня Гигабитная сетевуха. С московским инетом у меня пинг от 3-45.

И во вторых. Я работаю в сфере IT 7 лет. Не учи меня хорошо? А вот читами пользоваться научи, тут я полный ноль....

З.Ы.

У нас Тема про видео. Так нехуй засорять тему.

0

63

KPbIC974
Ой, сорри.
Я просто забыл указать, ноут у меня в москве на инете корбина (10.5мбит), а стационар в подмосковье, там ADSL инет очень паршивый.

А по поводу AGP проблема одна-пропускаемость шины....по сравнению с PCI-E она очень плоха, + в версиях GS сильно падает битность памяти.......Падение производительности именно из-за этого.

0

64

Revok написал(а):

И во вторых. Я работаю в сфере IT 7 лет. Не учи меня хорошо? А вот читами пользоваться научи, тут я полный ноль....

Ты полный ноль еще и в IT ... Тем более, что IT понятие растяжимое ... эникейщики тоже в IT. Дай угадаю: Одмин что ли ??? Забавные люди одмины ... Считают себя великими знатокам...
Интегрированный сетевухи ровно как и дешевые сетевухи не имеют своего проца и используют проц компа ... Обычно в драйвере сетевой можно выбирать приоритет, опцией Optimaze for: и две позиции 1) CPU 2) Throughput/  А так как window не является ос рв (реального времени), то винда выделяет ресурсы под сетевуху строго по приоритетам процесса. Получается если забить проц . на 100 % ос и в драйвере указать Optimaze for CPU... Драйвер сокращает Recive & Transmit Buffers сетевухи и меняет на низкий приоритет, что приводит к лагам и фризам. Если опции приоритета вообще нет, то дело труба... Все отдается на откуп разраб. дров.

Я думаю батла на семилетнем компе юзает проц на 100% ... 

Если у кого есть свое мнение на этот счет, то я с удовольствием выслушаю...

Еще ... те кто играет через адсл, то скорость отдачи во много раз ниже скорости приема, что приводи так же к лагам ... В батле для таких калек специальную опцию ввели, тока она нихрена не помагает...  Про кабельные модемы говорить страшно.

0

65

KPbIC974 написал(а):

А всё-таки пинг от конфигурации компа не зависит!!!

угу... а я про пинг и не говорил ...

0

66

Нет, комп вполне тянет Баттлфилд не сильно напрягая систему. Одно слабое место- память. Мало 1.5 гб. Насчёт сети всё понятно. но из 128 кбит в сек настраивай не настраивай, не выжать норм пинга для Баттлы.
Сейчас сменил провайдера и тип подключения, теперь скорость и пинг буду приемлимыми. Всё таки 2Мбит лучше 128. кбит.с

Я не админ я старший инженер.
Твои познания впечатлили. Респект.

0

67

Revok написал(а):

Твои познания впечатлили. Респект.

спб. Тебе надо звание дать: Самый адекватный персонаж на этом форуме.

Revok написал(а):

Я не админ я старший инженер.

Я ведущий, но только не в IT.

Эт я, когда, еще в CS играл ... проводил исследования влияния сети на игру ...

0

68

-=(Rus)=-Bandit[Psy.H]
Спс. Просто личная жизнь накладывает обязательства (у меня ребёнок маленький) отучился и глупить и материться.
Я так и понял, что всё-таки шаришь. Я тоже как правило ещё на Кс всё втыкнул по этому поводу)

0

69

Эй, умные кто-нито! Подскажите, а стоит ли ставить сетевуху(у мну интегрированная), еси линия у мну АДСЛ? Вообще, подскажите кто-нито как настроить её и надо ли в моем случае? Попрошу без подъебок, есть другие форумы для этого...

0

70

Кстати по моим наблюдениям, проблема на интегрированном сетевом оборудовании ещё в драйверах, например у меня на висте-7-ке в драйверах почти нет настроек. Перешёл на Хрю всё отлично и пинг не скачет, и более стабильно всё.

KPbIC974
Я думаю всё равно стоит. Будет стабильнее соединение. Да и сегодня АДСЛ, а завтра....

0

71

Так... С покупкой ясно, а чё и где в ней (в интегрированной пока) настроить-то можно? Какие параметрЫ стоит и куда повернуть?!

0

72

KPbIC974 написал(а):

Подскажите, а стоит ли ставить сетевуху(у мну интегрированная), еси линия у мну АДСЛ?

НЕт. В адсл все зависет от модема ... Можешь его вообще через usb подключить, эффект будет один...

0

73

Благодарю!

0

74

indusik1 написал(а):

http://www.nvidia.ru/object/winxp_191.03_beta_ru.html      KPbIC974    для этого  можно покупать такое железо!!!!

Дык, собсно, я на свое жАлезо чичас енто поставлю... А стоит? И ежели в курсе, подскажи оптимальные настройки, буду признателен!

0

75

indusik1 написал(а):

нет я просто тебе показал что выходят новые дрова с новыми показателями!!!! но подойдут ли они тебе я хз!!!!!

Подошли... Ток на Висту 64, я щаз её чаще пользую. Но из той же серии. Но все равно пасибачка за совет ;) . Седня вечером проверю, как оно...

0

76

я сейчас вот чего жду http://game.amd.com/us-en/unlock_radeon5800.aspx   
Сначала думал GTX 285 или 295 взять, но поганял на них у друзей и решил подождать redeon ...
Первый, кризис ворхед на максимальной графике не тянет, а у второго тока 800 метров памяти на каждый проц + энергии потребляет дохрена ...
И еще есть правило, видяху надо менять через поколение ...

На счет дров... Раньше игры подгоняли под видяху, а теперь видяху подгоняют под драва...

0

77

ПО крайней мере ATI даёт производительность за нормальные деньги, а у NVIDIA каждая видео-карта стоит как компьютер. ПО крайней мере обычное сравнение оп мне, как обладателю ноутбука.
Один и тот же ноутбук, скажем на HD4650 и GF9800Gs в тестах показывающие 5% разницу в производительности ноут на ATI стоит 35, но NVIDIA стоит 49. Вывод думаю напрашивается сам собой.

0

78

indusik1 написал(а):

http://www.nvidia.ru/object/winxp_191.03_beta_ru.html      KPbIC974    для этого  можно покупать такое железо!!!!  -=(Rus)=-Bandit[Psy.H] точно осень наступила, пришло время обновить драйвера!!!!

Не стоит их ставить, сырые они еще и косяков дохера.А вообще если хотите обновить дрова почитайте сначалы отзывы например тут.
З.Ы. А так советую 186.18 для 8 и 9 серии или 190.62 для 200.(Проверенно лично)

0

79

ShMeL
Полностью соглашусь, экспериментировать нет смысла, дрова тобой рекомендованные проверял, нареканий не вызывали.

0

80

indusik1 написал(а):

там написано бетта Шмель !!!! я читать умею вот ты какой муха мохнатаЯ!!!! :D

Малацца, Индусик!!! :)  :)  :)  Шмеллль, надеюсь неабидеццо :) А так-то тож енти дрЯва вчера ставил, норм вроде... Робяты, пока такие папки типа Шмеля тут есть (ну или будут есть) , кто мну ТОЧНО скажет, чё надо сделать и где хвоста накрутить (и в игре и в конфиге видюхи), чтобы ентих бл..дских невидимков видно было боле-менее? А то сам такой курвой люблю побегать, и безосновательно считаю, что мну не видно... Ну почти... А люди-то видят!!! Особливо всякие типа Бл... Тс-с-с!!! Кароче, Великий и Ужасный видит, сцуко, хорошо... Я так же хачю... Желательно бы совет по настройке железа, а не моих органов зрения... Так далеко я ещё не захожу...

+1

81

indusik1 написал(а):

да и сутки погонял вроде ничего!!!!!

Сутки в интернете погонял? Не знаю как у тебя, но у меня так: -15 fps в кризисе, -20 в батле, - 600 попок в 06 марке,Сталкер не запускается. Плюс температуру показывают неверно, частоты скачат. На мой взгляд один из худших драйверов.

0

82

KPbIC974 написал(а):

кто мну ТОЧНО скажет, чё надо сделать и где хвоста накрутить

Держи
VideoSettings.setTerrainQuality 1
VideoSettings.setGeometryQuality 2
VideoSettings.setLightingQuality 1
VideoSettings.setDynamicLightingQuality 3
VideoSettings.setDynamicShadowsQuality 0
VideoSettings.setEffectsQuality 2
VideoSettings.setTextureQuality 1
VideoSettings.setTextureFilteringQuality 3
VideoSettings.setResolution 1920x1080@60Hz
VideoSettings.setAntialiasing 4Samples
VideoSettings.setViewDistanceScale 1
VideoSettings.setUseBloom 0
VideoSettings.setVideoOptionScheme 3
В дровах:
Вертикальный синхронимульс выкл
Затенение фонового освещения выкл
Максимальное количество заранее подготовленных кадров 0

+1

83

Шмель: Балшой-балшой благодарю!!! Индусику: Ента фича из коробочки у мну есть, она дает ТОЛЬКО более длительное время маскировки, но все равно спасиба, а проверять не стоит, я ентим живорезом уже стока набегал, все, кроме РДК, перепроверил... Ну не прет меня РДК, неспортивно как-то :) :) :)

Отредактировано KPbIC974 (2009-10-02 11:46:34)

+1

84

indusik1 написал(а):

сталкер не играю, топорная игруха!!!!и у мну в комплекте с дровами бонус есть под названием game HUD lit gigobait, он мне всю подноготную о состоянии моей карты показывает!!!!

Да успокойся яж тебе не запрещаю их ставить, просто высказал своё мнение.

+1

85

indusik1 написал(а):

Шмель ,  комрад, я как удав спокоен!!! почему вы так думаете что я вам маньяк что ли !!!!ты своё я своё ,хотя первый сталкер пошёл весь!!!!

Индусик, всё норм!!! Может, так думают от обилия !!!!!!!!!!!!!!!!!! восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!! Кажется, что ты весь прямо на эмоциях. :)  :)  :)

0

86

Гаспада, вот мну сейчас тока посетила такая ЖОППА!!! Это пестец...ц...ц... Кароче, решил поставить дрова, которые м-р Шмель подсказал... (ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ!!!) В общем, в батле все норм, проверил, вот только... ПРОПАЛ ВТОРОЙ МОНИТОРРР, СЦУКО ОН ТАКОЕ!!! Т.е. телек. А я на ём фильмы фсякие смотреть люблю, а5 же про любоффффь, про войну... Он у мну 106 см, и я ужо отвык  на меньшем спиратенные из нета фильмы зырить... В общем, не идут те дрова на два монитора, как йа ни йопся... Засунул а5 последнюю версию с нета, все робит... В общем, имейте в виде, не всякие дрова идут на всякие мониторы ;) Хотя телек и отображался в настройках, но сигнал на него не приходил... Точнее, он его не мог отобразить. В общем вот так вот... Я чуть телек по гарантии в магазин не сдал :)  :)  :D

0

87

Извините что вмешиваюсь :) я решил ответить на поставленный, пару страниц назад, вопрос.

Видюха как и прочее железо, самое новое для 2142 в принципе не надо, а вот если ты работаешь с графикой (как я например) или играешь в новые игры, то тогда надо :)

А еще, по поводу ноутбуков, раньше было поверие, что ноут не может быть мощным.  И вот я смотрел на новые ноуты для себя выбрал acer 8930 вроде мощный, вроде все как должно быть. А в итоге после покупки был расстроен, тк в принципе домашний комп уступал по параметрам, а работает быстрее и лучшее (по крайней мере с графикой). Вот.

+1

88

indusik1 написал(а):

justxyz: вот! и ещё плюс стационара, его железо    стоит  дешевле.и не греется он через 5 ч-в.игры.и батарей нет которые надо менять .

А исчо енто жАлезо менять на порядок дешевле, на самый крайний случАй. Да и не бывает ноутов с экраном 27 дюймов(это я г-ну(господину, не подумайте плохого!!!) Шмелю завидую по-доброму так, типа... Но уже приценился...). ВЫВОД: на стационаре играть ну ФСЯКО комфортнее!!!

0

89

хочу вот енто преобресть Gainward GeForce GTX 260 GS. Оцените!!!

0

90

indusik1 написал(а):

в индии этого добра валом

:cool:

+1


Вы здесь » -=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u » Хард » мечта - 9800 GX2!!!