new

-=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u

Объявление

-=CORW=-, [DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u » Хард » мечта - 9800 GX2!!!


мечта - 9800 GX2!!!

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://www.gameland.ru/news/40842/1s.jpg
Компания NVIDIA официально представила видеокарту GeForce 9800 GX2. Новинка включает в себя два 65-нм чипа D8P. Что ж, у Radeon HD 3870 X2 производства компании AMD появился серьезный конкурент.
Референсная версия обладает 256 потоковыми процессорами и 1 гигабайтом 256-битной GDDR3-памяти. Частотная формула выглядит следующим образом: 600/1500/2000 МГц для ядра, шейдерного блока и памяти соответственно. Для дополнительного питания предусмотрены 6- и 8-пиновые разъемы. Конечно, присутствует поддержка технологий NVIDIA SLI, Microsoft DirectX 10, Shader Model 4.0, HDCP, шины PCI Express 2.0. Рекомендованная розничная цена составляет 600 долларов. Хотим отметить, что разогнанные и модифицированные версии от производителей-партнеров могут быть анонсированы не раньше 1 апреля 2008 года. Это было условием от NVIDIA.

0

2

хех, подожду еще немного... щас выпустят модифицированные видяхи и цены на 8800 упадут =)

0

3

А вот для меня это плохая новость: снова придется хорошо учится и не прогуливать чтобы уломать родителей купить новый апгрейд  ^^
Хотя думаю 8800 мне еще года на 2 точно хватит.

0

4

D.J.I.H.A.D написал(а):

Хотя думаю 8800 мне еще года на 2 точно хватит.

мечтай,на год - не больше,обычно даже меньше
в инете уже есть тесты этой карты(или более продвинутой модели) против новой атишной семейства HD3

0

5

Первые тесты NVIDIA GeForce 9800 GX2
Предварительные выводы подтвердили основные ожидания относительно NVIDIA GeForce 9800 GX2. Как и следовало ожидать, плата получилась громоздкой, не слишком тихой, и в некоторых случаях не настолько производительной, как хотелось бы. Некоторые шероховатости, выявившиеся в ходе тестов, источник относит на счет сырости драйверов.

Тесты и игры, опробованные под Windows Vista, по словам тестеров, оказались для 9800GX2 провальными. Хотя во многих случаях отставание от HD 3870 X2 было незначительным, в целом, подтвердились результаты теста 3DMark, опубликованные ранее. Впрочем, похоже, что порой виноват был не видеоадаптер. Например, в игре UT3 показатели для разных разрешений оказались очень близки, что может указывать на то, что узким местом оказался процессор (Intel Core 2 Quad Q6600, 3 ГГц).

Первые тесты NVIDIA GeForce 9800 GX2

По результатам теста 3DMark06 и показателям игры Half Life 2: Episode Two под Windows XP изделие чуть-чуть превзошло HD 3870 X2.

Общее впечатление таково: пока наблюдается паритет, надежды на повышение результатов GeForce 9800GX2 связаны с доработкой драйверов. http://gizmod.ru/files/7897/image.jpg
В ходе международной выставки CeBIT 2008 в Ганновере многие верные партнёры калифорнийского электронного гиганта NVIDIA поспешили продемонстрировать широкой публике свои подготовленные к выпуску продукты флагманского двухчипового графического адаптера GeForce 9800 GX2, основанные на этом высокопроизводительном решении для самых взыскательных геймеров.
В числе самых нетерпеливых оказались такие именитые изготовители видеокарт, как Albatron, EVGA, BFG Technologies, Gainward, Galaxy Technology, InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), Micro-Star International (MSI) и Zotac. Теперь же, в Сети появились изображения ещё трёх новинок от ASUSTeK Computer, Colorful Technology и Elitegroup Computer Systems (ECS), каждая из которых базируется на паре созданных с соблюдением норм 65-нм техпроцесса чипов D8P и по своему дизайну полностью соответствует эталонному образцу (фирменные наклейки на верхней крышке системы охлаждения, конечно же, нами в расчёт не берутся).

Видеокарты на базе GeForce 9800 GX2

Все три модели, графические ядра которых функционируют на частоте 600 МГц, имеют 256 (2 x 128) потоковых процессоров, работающих на частоте 1500 МГц, снабжены 1 Гб (2 x 512 Мб) памяти GDDR3 с 256-битным интерфейсом и частотой 2000 МГц, совместимы с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и оборудованы двумя разъёмами Dual-Link DVI и одним HDMI-портом с поддержкой HDCP, тогда как для организации дополнительного питания ускорителей используются специальные 6- и 8-контактные разъёмы.

А вот о том, по какой именно цене будут продаваться эти изделия, пока точных сведений нет, хотя рекомендованная разработчиками из NVIDIA стоимость на GeForce 9800 GX2 установлена в размере $600. Зато доподлинно известно, что в комплекте поставки детища от ASUS, помимо всего прочего, будет дополнительно включён ещё и диск с игрой "Company of Heroes: Opposing Fronts".

Отредактировано Cardinal (2008-03-21 16:05:50)

0

6

ну если на то пошло то можно сказать смело то что смысл видюхи поколения 9ххх стоит начинать не раньше чем наступит лето тк всем известно что первые партии всегда комом....

Frosty а зачем тебе покупать 8800??? смысл в чем? апгрэйд если и делать то хороший а смысл покупать видюху которую ты через год-пол года поменяешь? если б ты купил 8800 в прошлом сентябре или раньше то я бы понял а так .... можешь еще подождать годик - другой и купить 9800 задешего ^^

0

7

justxyz написал(а):

еще подождать годик

посиди еще годик на 6800хт

0

8

:O  да это сложно, только я говорю, ты лучше подкопи и купи 9800....

0

9

я лучше 8800 куплю и годика на два мну точно хватит! все равно я висту не поставлю и кроме батлы,вова и нфс почти ни во что не играю =)

0

10

ну тож верно, дерзай бери 8800gt  и радуйся :cool:

0

11

МУХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!! Мне на неделе уже привезут Asus NV9800 GX*2 на 1GB! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!

0

12

Под нее наверно еще даже игр не вышло.

0

13

TheNexus написал(а):

МУХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!! Мне на неделе уже привезут Asus NV9800 GX*2 на 1GB! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!

ну и радуйся тому что угрохал кучу денег кто-то на какую-то Х***Ю
я конечно разделяю твои чувства тока вот так писать не надо

0

14

hulahoop написал(а):

ну и радуйся тому что угрохал кучу денег кто-то на какую-то Х***Ю

Эта х***я, как ты выразился сильнее 2-ух 8800 GTS в режиме CrossFire...

hulahoop написал(а):

я конечно разделяю твои чувства тока вот так писать не надо

Значит не разделяешь мои чувства =)

D.J.I.H.A.D написал(а):

Под нее наверно еще даже игр не вышло.

Ето две видеокарты, вмонтированные в 1. По этому с ней будет "сотрудничать" все, что поддерживает CrossFire mode... :glasses:

0

15

TheNexus написал(а):

Эта х***я, как ты выразился сильнее 2-ух 8800 GTS в режиме CrossFire...

ОЛЕНЬ!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

16

8800 не поддерживает crossfire, ибо crossfire - технология компании ATI, производящей радеоны =)
на будущее NVidia SLI - вот технология которую используют GeForce  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/read.gif

0

17

я тебя поздровляю, но не надо писать с КАПом!!!! тк это расценивается как крик, а не стоит орать мы здесь не глухие :disappointed: особенно выделяя это цветом!

0

18

Не стоит глупости такие писать =) капс не капс, разницы никакой... Запретов на цвет и размер шрифта на форуме не было,нет и не будет =)

0

19

ну не щнаю -  не знаю, да можно выделить цветом и все, но зачем с капслоком писать???? на сколько я знаю не одному мне это не нравится, и могу сказать с уверенностью, что на многих форумах за это банят на определенный срок, так же как за мат..... а у нас правила скоро тоже появятся, и про КАПС там будет указано ;)

0

20

кроссфайр на GeForce ! нексус ты меня убил
видеокарата идёт "в стоящие руки" нечего сказать,не удивлюсь если ты получишь эту видюху тока с пассивным охлаждением

0

21

Не думаю что правила ты один писать будешь =) а я и многие другие будут против ограничения =)

0

22

hulahoop иfrosty_t4obf2
Я всю жизнь играл на одних ATI. Про Nvidea вообще ничего не знал... Я решил перейти на Nvidia только из-за того, что ATI RADEON HD3870 GX*2 работает только в режиме CrossFire, которй моя материнка не держит. Я с момента выхода этих технологий знал что такое CrossFire и что SLI и к чему они относяцца, но я лет 10 (пока сидел на радеонах) не употреблял слова SLI и ето соответственно вошло в привычку. Вы же не думаете, что я такой тупой, чтоб не знать, что CrossFire ATI'шная разработка, а SLI от Nvidia...  :glasses:

0

23

круто а я все еще сижу на Geforse 8800GT 1024МБ

0

24

linkinrus написал(а):

круто а я все еще сижу на Geforse 8800GT 1024МБ

всё ещё сидишь?немного неправильно сказано,те у кого ща hi-end карты 8ой и она же хотят купить hi-end 9ой - либо редкостные идиоты,либо у них куча денег
и вообще у 9ой серии ща дизайн референсный  всё на базовых характеристиках что пока не есть гуд

0

25

Если есть желание и деньги то почему б не поменять 8800 на 9800??? я счетаю что это нормально и если б у меня уже все было и не начто денег больше тратить, то почему бы и нет, каждые пол года покупал бы новый комп, вот единственно, наверное обидно, что старый комп девуть некуда....:)

0

26

justxyz написал(а):

Если есть желание и деньги то почему б не поменять 8800 на 9800??? я счетаю что это нормально и если б у меня уже все было и не начто денег больше тратить, то почему бы и нет, каждые пол года покупал бы новый комп, вот единственно, наверное обидно, что старый комп девуть некуда....

потому что ща у всех "девяток" дизайн референсный,смысла пока нет,подождать надо хотя бы несколько месяцев пока нвидиа настоящие флагманы не выпустит

0

27

Вот у меня сейчас девайс 8800 GTS 512, 90% времени гамаю в БФ-2 и думаю, зачем мне такой самолет? ;)
А вот уже и GeForce GTX 280 есть в природе... :rolleyes:

Отредактировано SMIX (2008-06-23 13:05:04)

0

28

в принципе я тоже переодически задумываюсь, Зачем??? И кроме ответа, "просто что б было", я ничего не могу придумать  :glasses:

0

29

justxyz написал(а):

в принципе я тоже переодически задумываюсь, Зачем??? И кроме ответа, "просто что б было", я ничего не могу придумать  :glasses:

ага, еще можно с друзьями помериться, у кого "Кризис" на более высоких настройках идет  :rofl:

0

30

Кризис на GTS 640 MB на самых самых высоких в разрешении 1280х1024 и сглаживанием 8х не то чтобы летает,ну а просто не лагает - стабильно держит
25-40 кадров

0


Вы здесь » -=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u » Хард » мечта - 9800 GX2!!!