new

-=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u

Объявление

-=CORW=-, [DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с voip

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Люди! Мож знаете в чем прикол? снес я винду, поставил игру а воип а игре не работает... галка в игре стоит, но тем не менее он не пашет... и в "табе" у меня иконки воип нету... че за хрень?

0

2

микр то в системе тестил?
звуковуху на нужный вход настроил?

0

3

да кстати у меня та же проблема, не знаю как там меня слышно или нет,  но  я никого не слышу и это факт, только значек появляется но никого никогда не слышно, но вот в тс все нормально, именно поэтому я не обращел на это внимания, но аз уж такую тему подняли то объясните пожалуйста.... и еще у меня никак не поставить настройки звука на вери хай, те он ставит и появляется значек звукавухи(те CREATIVE), но сохранить их никак нельзя:(

0

4

hulahoop написал(а):

микр то в системе тестил?
звуковуху на нужный вход настроил?

Лёх, а ты как думаешь?
само собой тестил, в тсе нормально все... есть мнение что AC97 с дровами ниже третьей версии ну никак не рулят с воип батлы... щас проверю...

0

5

frosty_t4obf2 написал(а):

Лёх, а ты как думаешь?
само собой тестил, в тсе нормально все... есть мнение что AC97 с дровами ниже третьей версии ну никак не рулят с воип батлы... щас проверю...

ну у меня когда была эта звуковуха ,то на дровах идущих с материнкой ВоИП пахал,просто ща у меня стоит встроенная Realtek HD Audio ,а там около 9 разъемов на ней,и приходится тщательно её настраивать на запись звука

в общем если вы в опциях запустили тест и нормально слышите себя,то голосовуха пашет

Отредактировано hulahoop (2008-02-03 21:10:04)

0

6

в том то и дело что при запуске файла BF2VoiceSetup.ехе сабж прекрасно пашет. о есть и войс детект работает и настройки сохраняет. а в игре нихрена.
зы дрова поставил версии номер 4. щас в игру зайду еще в настройках покопаюсь.
ззы у мну на матери три всего разъема. там все легко

hulahoop написал(а):

там около 9 разъемов

соболезную =)

0

7

итак я вернулся... потестил игру - все заработало. дрова 3 и меньшей версий и правда не работают с воип.  версия 4,06 поставленная на систему оживила голосовую связь в игре.

0

8

а у меня все дрова новые стоят... и все равно не пашет:(

0

9

ты настройки проверяй. или зайди в папку с игрой и запусти файл bf2voicesetup.exe и ставь регулятор по минимуму. также в игре все настройки voip выставь по максимуму и поставь крестик на  mic boost. так же крестик должен стоять в графе enabled (задействован) в самом верху.

0

10

justxyz написал(а):

а у меня все дрова новые стоят... и все равно не пашет:(

а главное проверь какое устройство стоит у тебя в винде как устройство записи
у меня лично аж 6 на выбор и по умолчанию стояло не то(и микр в это время был как устройство вывода)

Отредактировано hulahoop (2008-02-04 15:45:15)

0

11

так вот именно что у меня этот сраный реалтэк не очень друделюбно относится к моей звуковухе :( а в настройках везде прописано креатив, те как и надо... у меня вообще вавое - то время даже тс и бф не запускались из - за этого...

0

12

justxyz написал(а):

так вот именно что у меня этот сраный реалтэк не очень друделюбно относится к моей звуковухе :( а в настройках везде прописано креатив, те как и надо... у меня вообще вавое - то время даже тс и бф не запускались из - за этого...

вот чего из твоего поста не пойму
каким боком реалтек к креатив относится?два разны производителя млин
или может у тебя 2 звуковухи стоят одна встроенная,а другая висит на PCI порте?
в последнем случае надо встроенную в БИОСе вырубить

0

13

да, я именно это и имею в виду, что у меня 2 звукавухи,  но я уже разобрался, оказалось все гораздо проще чем я мог подумать... В общем у меня стоит в настройках квадрофонические колонки(те 4, 2 спереди 2 сзади), в разъем для передних у меня воткнуты колонки, тк на этом входе звук чище и громче, а во второй разъем воткнуты наушники. и оказалось что часть звука различается, чего я не ожидал от батлы, и там не передаются голоса из воип на задние колонки... вот такой вот я нуБ

0

14

Как громкость на микрофоне повысить? Ато все жалуются что меня теперь неслышно нихрена.

0

15

1.можешь зайти в пуск-стандартные-развлечения-громкость- в левом верхнем углу-параметры- там ставишь галочку напротив доп параметры потом заходишь в свойства- там ставишь галку напротив запись- ок- под регулятором громкости микрофона появится кнопка- по ней щелк- отуроется окно в котором поставишь галочку(в левом нижнем углу этого окна там у всех разные надписи, может быть +20Db, или 1 do not monitor) - и это должно помочь, только смотри что иногда после перезагруски эта галочка почему-то исчезает и надо снова ее ставить  :blush:
2.в игре на максимум поставь если только в войп плохо слышно, а если в ТС тоде плохо то тогда только как я писал выше.

0

16

поподробнее о способе,который описывал justxyz: в трее всегда висит  иконка регулятор громкости . жмем на нее левой клавишей мыши  два раза.
далее параметры - свойства - отмечаем строку запись. жмем ок. далее под рнгулятором микрофон будет кнопка жмем ее и отмечаем мик буст. жмем ок. (фонить микрофон будет жестче !!!!!!) для уменьшения фона рекомендую в настройках звуковухи включить опцию подавление шума. у меня все идеально, и слышно громко и шума мало.

далее если нужно прокачать воип в игре то: там есть галка enable microphone boost. отметь ее перезапусти игру и наслаждайся! далее в папке с батлой есть файл Bf2VoiceSetup.exe ожешь поэксперементировать там. рекомендую тебе capture thereshold ползунок "сливать" в самый низ. в общем пробуй!
Удачи =)))

0

17

например у меня нет иконки в трее, я ее удалил:)

0