new

-=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u

Объявление

-=CORW=-, [DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Назрел вопрос. Хотелось бы узнать , кто чем пользуется.
Вчера подумал. что комп начал немного подтормаживать. Задумался.
Установлен Аваст. При сканировании ничего не находил. Возникло подозрение о профнепригодности данной проги.
Поставил каспера .
Моментально найдено 62 заражённых объекта. Какой то Троян Горшок (шутники мля).
До конца ещё и не досканировал (на работу ушёл).
Так вопрос собственно какой. Существует ли какой оптимальный вариант антивиря? Чтоб и систему неособо вешал и отсекал г***но отлично. Хотелось бы услышать ваши мнения, дорогие соратники.
В одном теперь точно уверен , дешовый (бесплатный ) сыр (антивирь) только в мышеловке.))))

+1

2

я лично за каспера:) он хоть и жрет дохрена оперативки и т.п. но надежный, а еще нод32 неплохой но в 1.5 раза хуже, но требует от компа значительно меньше во тебе и выбор...

0

3

NOD 32 мой выбор! у меня система хилая... Тем не менее Agnitum Outpost Firewall в сочетании с NOD 32 не тормозят систему... единственный минус Аутпоста в том что на батлу ругается немного...в Каспере обнаружены как минимум три дыры, через которые человек может получить контроль над компом (по данным с форума SecurityLab.ru) да и систему Каспер грузит по аццки... Аваст в принципе неплохой, но у меня лагал...

Годовая Лицензия на NOD 32 сейчас стоит ~ 1000 рублей (wwwkey.ru в СПб http://shop.key.ru/shop/goods/68285/ - сам антивирь, а также продление лицензии сроком на 1 год http://shop.key.ru/shop/goods/70785/)
Если платить лень - можно скачать в интернете, как сам антивирус так и "лекарство" к нему. Антивирус русифицирован ( как любительская локализация, так и локализованная самими разработчиками версия - но нужно искать с приставкой RUS)

0

4

KIS 7
как говориться всё в комплекте
НОД32 перестал использовать т.к. обновляется недостаточно часто(у всех моих знакомых он не смог пропалить какойто трой,который был относительно новеньким)

Andrey78rus написал(а):

Моментально найдено 62 зараженных объекта. Какой то Троян Горшок (шутники мля).

эт ещё не предел есть такой безобидный вирус Hidraq так эта падла шифрует(не заражает) все *.exe файлы проскакивающие в оперативке,сам вирь по сути полная фигня,но изза того,что он висит в оперативке приходится излечиваться от него полной проверкой компьютера,а извините,когда на харде занято 250ГБ,то это дело хлопотное
а зараженных объектов у меня тогда было где-то 200-300 и при этом не все файлы антивирю удается дешифровать(а именно большие ехе'шники от 1ГБ где-то)

Отредактировано hulahoop (2007-12-18 22:36:45)

0

5

kasper ...

+1

6

компьютер дорогостоящая машина поэтому потратить небольшие деньги (50 у.е.) за 2 года не представляется сложным. я поставил себе Др. Веб который успешно сканирует не только систему но и почту но и сайты на которые я захожу отлавливает не только безобидных троянцев ;) один раз поймал Чиха (тот который биос сносит) остановил снос всей моей системы. если же что то потеряется всегда с компании можно стрясти деньги ;) думаю что это лучший выбор. всем своим друзьям рекомендовал - все довольны.

0

7

Кошмарский

0

8

нод32 признан лучшим уже который год каспер нормальная замена я читаю игроманию и там всегда есть ключ на месяц до выпуска нового номера)))

0

9

voodow написал(а):

один раз поймал Чиха (тот который биос сносит)

ну во первых не чиха а Чернобыля,а вторых ловить его нафиг не надо все антивири более новёхонькие произошли после него и Win98,а Чернобыль пашет тока на 98ой
у меня даж исходники этого виря гдето валяются и зараженные им файлы установщики (типо спец для пересылки)
но увы сиё чудо на ХР не пашет))))
эх,гениальная вещь если посмотреть на принцип работы,но сделанная немного не для тех целей
(кстати если систему защиты StarForce заразить и использовать как рут-кит,то получится второй Чернобыль т.к. вирус сможет пахать на нулевом кольце процессора)

Отредактировано hulahoop (2007-12-22 13:13:28)

0

10

мдямс...
а мну тут законтролили по полной программе... винду пришлось сносить... сейчас *матерится* ставлю SF и патч 1,41 *плакает*

0

11

Andrey78rus написал(а):

Назрел вопрос. Хотелось бы узнать , кто чем пользуется.
Вчера подумал. что комп начал немного подтормаживать. Задумался.
Установлен Аваст. При сканировании ничего не находил. Возникло подозрение о профнепригодности данной проги.
Поставил каспера .
Моментально найдено 62 заражённых объекта. Какой то Троян Горшок (шутники мля).
До конца ещё и не досканировал (на работу ушёл).
Так вопрос собственно какой. Существует ли какой оптимальный вариант антивиря? Чтоб и систему неособо вешал и отсекал г***но отлично. Хотелось бы услышать ваши мнения, дорогие соратники.
В одном теперь точно уверен , дешовый (бесплатный ) сыр (антивирь) только в мышеловке.))))

Андрюша время от времени нужно давать антивирусу полную проверку. Аваст супер, но без проверки антиспама, с полной проверкой находит все что не нашел раньше.

justxyz написал(а):

я лично за каспера:) он хоть и жрет дохрена оперативки и т.п. но надежный, а еще нод32 неплохой но в 1.5 раза хуже, но требует от компа значительно меньше во тебе и выбор...

Люблю каспера не спорю. Тупит систему, но вирусы ишет исправно. По поводу удаления был у моего знакомого один вирус не помог ни один антивирус. Пришлось систему переустановливать.

voodow написал(а):

компьютер дорогостоящая машина поэтому потратить небольшие деньги (50 у.е.) за 2 года не представляется сложным. я поставил себе Др. Веб который успешно сканирует не только систему но и почту но и сайты на которые я захожу отлавливает не только безобидных троянцев  один раз поймал Чиха (тот который биос сносит) остановил снос всей моей системы. если же что то потеряется всегда с компании можно стрясти деньги  думаю что это лучший выбор. всем своим друзьям рекомендовал - все довольны.

Мой тебе совет: после установки прошлых версий Др. Веб, касперский находил по 20-30 троянов. Др. Веб далеко еще до нормального антивиря - помойка.

Извините НОД 32 не пробовал.

Ради прикола снес АВАСТ, поставил Каспера, снес каспера поставил др.веб (с большой буквы не пишу - позор советскому автопрому) снес, поставил АВАСТ. Каждый вирь проверял полной проверкой - результат Аваст нашел два трояна, их удалил.  После этого не один антивирь не до...л..ся.

0

12

Хотя если почитать последние тесты ВЕБ:

Победителем оказался новейший продукт Dr.Web 4.44, вылечивший зараженный компьютер в 14 из 17 случаев. Это единственный антивирус, получивший награду Gold Malware Treatment Award.
Второе место и награду Silver Malware Treatment Award разделили Антивирус Касперского 7.0 и Norton AntiVirus 2007, ликвидировавшие заражение в 12 из 17 случаев.

Может и научились делать но год назад паук полный отстой.

0

13

pedroho
у меня тож раньше Аваст стоял пока антивирь не смог постоять за себя
кароч вирь сожрал Аваст и был таков,причём вирь не особо шибкий - портил ехе'шники
реинсталл не помогал т.к. вирь  сразу после установки антивира все заражал
вот так вот

0

14

у мну стоит каспер и фаервол. при игре их включаю. если их оставить то буит потеря ключа каковата.... так чта можно сказать я без них играю...)) и мне ето не мешает

0

15

frosty_t4obf2 написал(а):

NOD 32 мой выбор

Комерческии платныи вариан на данныи момент является лутшим антивирусом в мире. Лутше касперского. Савыи высокие показатели распознования. Один минус(правда я щитаю это плюсом :) ) Обновляется всего 1, 2 раза в день. А касперскии намного чаще. Но ненадо фанатеть.

0

16

loliann написал(а):

у мну стоит каспер и фаервол. при игре их включаю

мои совет - лутше невыключать. Самая большая дыра в обороне.

0

17

Поставил пока Аваст. Но понял главное, при работающем Каспере очень проблематично установить какую либо прогу.
Пытался поставить пиратку Кризиса , - процесс завис надолго ,  как только вырубил Каспера , всё сразу поставилось)))).

0

18

не знаю не знаю, поставил последнего каспера(вроде 7) и рад прям нимагу, до этого стоял 5, потом недолго 6, и с каждым разом все лучше и гораздо быстрее. всем советую.

0

19

на самом деле смотрю я на эту тему и думаю что мы так и не подвели итог что да как. буду писать от собственного мнения опираясь на данные с сайта overclockers.ru и gameland.ru
Во первых нельзя забывать что у каждого антивируса есть недостатки, и стоит о них написать тк зная минусы проще выделить плюсы. Начнем:

1.антивирус касперского 7.0 - очень хорошее орудие для защиты компьютера, но даже самая последняя версия тормозит комп(чем старее тем больше те например авк 3.0 затормозит машину в 2 раза больше а то и в 3 чем 6.0 и в 4 раза по сравнению с 7.0 ;) ), так же большим минусом я вляется то что он платный и если хочешь использовать его бесплатно то ищи каждый месяц новые ключи активации. Еще минус то что он жрет достаточно много трафика на обновления и прочую хрень. Но плюсов гораздо больше чем минусов.

2.NOD 32  быстрый, почти не тупит компьютер и гораздо проще найти ключи и кряки но находит примернр 75-80% от того что находит касперский, те примерно 70% от всех вирусов.

3.Avast очень хороший антивирус но на 5-10% слабее нода, но зато бесплатный.

4. Norton, Simantec и Comodo, достойные образцы но тоже платные, самое худшее что обновления появляются редко, а еще хуже что они не очень популярны по сравнению с выше указанными и поэтому очень сложно найти новые ключи.

Существуе еще очень много антивирусов платных и бесплатных, у всех есть плюсы и минусы, многи говорят мол поставь и то и то, что б наверняка, но не чтоит этого делать ведь это будет примерно то же самое что поставить Windows XP и Vista на один раздел диска. Каждый выбирает свое. Здесь я перечислил лишь самые популярные и интересные, но это мое субъективное мнение, а что выбрать вам решать то же вам:))

PS у меня сотит касперский 7.0 и полностью устраивает до этого был 6.0, 4.0 и вроде 2 или 3... и с каждой новой версией все лучше и лучше.

0

20

Вопрос может не по теме: как убрать окошко с предложением активации windows? 27 дней осталось  :disappointed:

0

21

надо ее крякнуть:) или активировать если она лицензионная

0

22

Она лицензионная, я просто новый комп купил, а винда была на старом установлена.

0

23

ЭЭЭ ну тогда у тебя должен быть лицензионный код активации(полученный ранее) либо надо взять винду с лицензионной коробочкой и позвонить... (а вот номера я не знаю, на сайте молокосойта надо копаться...) после чего тебе продиктует(как правило девушка с приятным голосом) требования и условия активации(те серийный номер или CD key и еще что - то) и все подробно расскажет, что как и почему  :yep:  вот так вот :cool:

0

24

не назовите некропостером, но...

нод32 + авира антивирь.
сканер у авиры - наимощнейший. одно плохо - халявная версия - не лечит а удаляет.
нод - лечит если тыкнуть. короче этот тандем - намного слабее грузит систему нежели каспер в едином числе.

и на втором месте - simantek corporate edition (пакет весит 40 метров, имеет в себе антивирь, монитор, фаирвол) - штучка бесподобная. опятьже - по загрузке системы - для домашней геймстанции - плёвое дело. что говорить - если на рабочем компе  (дюрик1,6+512 рамы) шикарно работает с оффисом + адынС+рабочая прога.

это так.. о наболевшем.

а если мучают сомнения по поводу грязи на компе - то вам народ вот сюда - virusinfo.com - помогите. (скачать 5 метров АВЗ+хайджек) и народ в онлайне засоветует чего и как ломать лечить (даётся скрипт на выполнение)

у менея просто вирусная параноя ))) потому вот.. о наболевшем.

а касперыча - фтопку. это не антивирус. ..

0

25

не знаю не знаю как можно назвать каспера не антивирусом... каспер является одним из лучших антивирусов на сегодняшний день, обновления не жрут много трафика, работает стабильно и надежно, не спорю комп грузит тоже хорошо, но как я уже много раз говорил, как правило это не заметно особенно на более или менее новых компьютерах(Pentium4+). Опять же это всего одна программа, а не две и не три, тк исходя из вышесказанного Джастом(*не мной*) можно предложить следующее: ставим Авир(желательно платный + каспер 8 + нод + иногда запускаем доктор веб (он бесплатный и весит каждый новый день всего то 32мб :glasses: ))...... И ВАШ КОМПЬЮТЕР ЗАШИШЕН

0

26

и добавлю - с такой конфой - обязательно ПЕРЕРЕЗАТЬ сетевые провода, забить пробкой сетевой порт, завернуть компутер в целафан, и ни при каких обстоятельствах не включать...

а вообще я сказал, что категорически против убожеского каспера. ы ?

если речь про связку - то авира+нод (и это без фаирвола)
а если соло - то symantec corporate ed 10.0.6 (скан+детект+фаирвол)без левайзерных доустановок полного пакета

вот мне вообще хреново - я бы поставил простенький ф-л + авиру. но дело в том, что не шарю в удп, портах и прочей сетевой шняге..  следовательно -  "красиво" под себя настроить не могу

ЗЫ и почитай  в инете есть критически много статей на тему каспера, и также сравнительные характеристики вирусоотловли. да и статей на тему, чтокаспер_лаб сама половину вирусов клепает для поддержания имиджа..

вообще - есть такое правило золотое - чем меньше и проще - тем надёжней...

наверноге следует после всего в очередной раз нацарапать ИМХО ) ибо - на вкус и цвет - каждый сам се голову морочит

Отредактировано Just (2008-08-08 15:57:01)

0

27

я конечно всегда расхваливаю касперского, но есть один большой минус, а точнее 2. Обновления.... те если настроить его что б он сам обновлялся, то тогда он инет тупит жестоко, не всегда но часто, а вот в ручную очень надоедает раз в день или в 3 тыркать на кнопочку обновить:)) вот. а второй минус это что ключи постоянно банят, и пофиг покупал ты его или скачивал, все равно банят, только решение этой проблемы разное, если покупал то пишешь письмо, а если скачивал то скачаешь еще раз  :rofl:

0

28

юзайте НОД или авиру или симантек_корпорейт...
касперский - половину игр новых сломаных обламует, рраз. настройкам поддаётся туго. два.
а вообще - юзайте АВЗ + фаирвол..

0

29

А лучше вообще ничего не юзайте :D ))) Так и обламываться ничего не будет.

0

30

У меня Касперский Секюрити Суит СВЕ. Купил журнал за 2,50 Евро и ключ через каждые 3 месяца бесплатно. Комп выдерживает. До этого пользавался "AVK- antiviren kit 2008" вот этот тормозит!
Другими не пользавался. Между делом пробывал прогу"Spyweare Doctor" против жуков и червиков и шпионов там всяких- тоже находила, хотя и касперский стоит. Вобщем в каждой программе есть свои недостатки.

0